17 декабря 2017

МОК разработал требования к форме российских спортсменов на Олимпиаде — 2018. В экипировке можно использовать не более двух цветов национального флага

Международный олимпийский комитет разработал требования к экипировке российских спортсменов на Зимних Олимпийских играх — 2018. О содержании документа пишет «Р-Спорт».

Герб России на экипировке необходимо заменить на олимпийские кольца, а название страны — на «Олимпийский атлет из России» (Olympic Athlete from Russia). Слово Russia нельзя выделять более крупным шрифтом. Сокращение названия должно выглядеть как OAR, товарный знак Team Russia на Олимпиаде запрещен.

При этом российским спортсменам разрешили по предварительному одобрению МОК использовать один или два цвета национального флага, при этом ни одна часть раскраски не должна складываться в сам флаг.

Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) 12 декабря поддержало заявление российских спортсменов, которые выразили готовность выступить на Зимних Олимпийских играх — 2018 под нейтральным флагом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.