15 декабря 2017

Отца обвиняемых в подготовке взрыва в петербургском метро выдворили из России, рассказала адвокат фигурантов

Ахрала Азимова, отца обвиняемых в подготовке теракта в петербургском метро Аброра и Акрама Азимовых, выдворили из России в Киргизию. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на адвоката братьев Азимовых Ольгу Динзе.

Ольга Динзе, адвокат:

— В четверг рано утром перед работой [Ахрала] Азимова задержали. Составили административное дело, что он ругался матом на остановке. Потом, угрожая спецприемником, увезли в ФСБ. Он не подписывал никаких бумаг, но на прощание ему сказали, что жизни здесь не будет и если решит вернуться, то против него возбудят дело. В итоге утром в пятницу его доставили до аэропорта «Жуковский».

По словам Динзе, она созванивалась с Азимовым 15 декабря: он приземлился в Киргизии. Жена Азимова, Вазира, сказала Русской службе BBC, что ее муж приземлился в аэропорту города Ош.

14 декабря о задержании Азимова сообщил адвокат Дмитрий Динзе. Он добавил, что отца фигурантов не раз заставляли отказаться от их с Ольгой Динзе юридических услуг.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.