13 декабря 2017

Facebook блокирует ссылки на сервис Павла Дурова Telegraph, сообщают пользователи

Facebook начал удалять из постов ссылки на сервис анонимных онлайн-публикаций Telegraph. Об этом сообщают пользователи фейсбука.

Внимание на это обратило издание The Village. При попытке перейти по ссылке на Telegraph из фейсбука появлялось предупреждение о том, что ссылка заблокирована.

«Бумаге» тоже не удалось опубликовать в фейсбуке ссылку на Telegraph.

Редактор «Медузы» попробовал опубликовать ссылку на Telegraph, однако соцсеть сразу удалила пост «из-за подозрения на спам и нарушения норм сообщества». С таким же результатом закончилась проверка TJ. Ссылки блокируются и в мессенджере фейсбука с примечанием о том, что домен telegra.ph «зарегистрирован системой безопасности как небезопасный».

С проблемой столкнулись и другие пользователи соцсети — например, петербургский журналист Андрей Дорожный.

Скриншот Андрея Дорожного

Facebook и Telegraph, разработанный Павлом Дуровым, пока не прокомментировали ситуацию ни одному из изданий.

В 2016 году Instagram, принадлежащий Facebook, запретил указывать ссылки на Telegram в описании аккаунта. В Instagram тогда объяснили, что такие ссылки вынуждают пользователей зарегистрироваться в мессенджере для просмотра информации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.