13 декабря 2017

В Петербурге задержали подозреваемых в убийстве 93-летней блокадницы, которая была старейшей сотрудницей Мариинского театра

В Петербурге задержали троих подозреваемых в убийстве жительницы блокадного Ленинграда и старейшей сотрудницы Мариинского театра Нины Мациной. Об этом сообщает главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу.

Тело 93-летней сотрудницы отдела музыкальных нотных фондов библиотеки Мариинского театра нашли в ее квартире утром 21 ноября.

В убийстве подозревают патронажного работника благотворительной организации «Ева» Галину Гусейнову и двух ее соучастников, пишет «Фонтанка».

По версии следствия, женщина, которая ухаживала за Мациной несколько месяцев, привлекла двух знакомых, чтобы убить блокадницу из корыстных побуждений. Злоумышленники похитили кредитную карту Мациной и старинную фотографию некоего известного певца с автографом. Кредитной картой они воспользоваться не смогли, так как не знали пин-код.

По информации «Фонтанки», Гусейнова работала по договору подряда в Санкт-Петербургской еврейской благотворительной общественной организации «Ева» с 2012 года. Как рассказала изданию ее руководительница Анна Шварц, Гусейнова зарекомендовала себя положительно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.