12 декабря 2017

Теракт в петербургском метро, мощи Николая Чудотворца и спиннеры: «Яндекс» назвал самые популярные запросы петербуржцев в 2017 году

«Яндекс» выяснил какие поисковые запросы чаще всего вводили в поисковике петербуржцы в 2017 году.

Чаще всего жители Петербурга искали в поисковике теракт в метро 3 апреля. На втором месте оказался скандал вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда».

В российском топе в тройку также вошли запросы о группах смерти и игре «синий кит».

Из региональных событий наибольший интерес у жителей города вызвало поклонение мощам Николая Чудотворца. В тройку популярных городских событий также вошли День ВМФ и открытие самого большого в мире планетария.

Самой популярной у петербуржцев персоной среди мужчин стал певец Дима Билан, обогнавший режиссера Кирилла Серебренникова и телеведущего Андрея Малахова.

По стране место Серебренникова занял Армен Джигарханян.

Из женщин петербуржцы чаще всего искали в «Яндексе» экс-депутата Госдумы Марию Максакову, мужа которой убили в Киеве, певицу Юлию Самойлову, которую не пустили на «Евровидение» в Украине, и телеведущую Дану Борисову.

В целом россияне вводили те же запросы, однако место Борисовой заняла Диана Шурыгина.

Из вещей жители Петербурга и России больше всего интересовались спиннером, криптовалютой и новым iPhone X. Из спортивных событий самым популярным запросом был «Кубок конфедераций». У россиян популярнее был Чемпионат мира по хоккею.

В категории фильмов петербуржцы чаще всего искали хоррор «Оно», кинокомикс «Стражи галактики — 2» и мультфильм «Гадкий я — 3». Самыми популярными российскими сериалами стали «Ольга», «Молодежка» и «Отель Элеон», а зарубежными — «Игра престолов», «Шерлок» и «Гречанка».

Петербуржцы также искали мемы со Ждуном, фразу-мем рэпера Face «Эщкере» и колбаски «Чевапчичи», реклама которых в этом году стала вирусной.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.