12 декабря 2017

В Ленобласти задержали лидеров бастовавших дальнобойщиков за вождение без прав

В Ленобласти за вождение без прав задержали лидера Объединения перевозчиков России (ОПР) Сергея Бажутина, а также координатора петербургского отделения ОПР Сергея Владимиров. Об этом на своих страницах в фейсбук сообщили член ОПР Михаил Гороновский и журналист Арсений Веснин.

Задержание произошло вечером 11 декабря, пишет Гороновский. По его словам, сейчас дальнобойщики находятся в 125-м отделе полиции в поселке Ульяновка Тосненского района Ленинградской области. В отделе «Бумаге» подтвердили, что Бажутин и Владимиров сейчас находятся у них.

Некоммерческая организация ОПР участвовала в забастовке дальнобойщиков против системы «Платон» весной 2017 года в Петербурге и других городах России. Министерство юстиции РФ 1 декабря включило ОПР в реестр иностранных агентов.

Лидер ОПР Андрей Бажутин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказывал, что дальнобойщики планируют новую протестную акцию в декабре, перед началом регистрации кандидатов в президенты РФ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.