11 декабря 2017

Путин во второй раз приказал начать вывод российских войск из Сирии

Президент РФ Владимир Путин во время своего первого визита на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии приказал начать вывод войск из страны.

По словам президента, в Сирии созданы условия для политического решения кризиса. Путин заявил, что в Россию вернется значительная часть военного контингента, однако не привел точных цифр.

Путин выразил благодарность российским военным и заявил, что они возвращаются «с победой». «Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», — добавил он.

6 декабря Минобороны РФ объявило победу над «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ). В министерстве заявили, что в Сирии не осталось населенных пунктов под контролем террористов.

Российская военная операция в Сирии началась в сентябре 2015 года. В марте 2016-го Путин уже отдавал приказ начать вывод основной российских войск из Сирии. При этом базы российских военных в Тартусе и Хмеймиме должны были продолжать работать в прежнем режиме.

Фото на обложке: скриншот видео на YouTube-канале «России 24»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.