11 декабря 2017

Граффити с Павлом Дуровым закрасили. Поверх краски кто-то написал «Ты не читаешь рэп, ты стонешь»

Граффити с основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым на улице Некрасова закрасили. Об этом в фейсбуке рассказал петербургский актер Геннадий Смирнов.

На портале «Наш Санкт-Петербург» администрация Центрального района отчиталась о закраске граффити в конце ноября. Автор жалобы — петербуржец Дмитрий Цветков, по просьбе которого закрасили портрет прапорщика Задова и букву «П» на Обводном канале. Он несколько раз просил убрать граффити с Дуровым, объясняя, что портрет ему не нравится «с художественной точки зрения».

О том, что портрет основателя «ВКонтакте» закрасили, первый раз сообщалось в сентябре 2016 года. Однако, по данным «Бумаги», рисунок на самом деле никто не стер: работники «Ленэнерго» отчитались о выполненных работах, сфотографировав не ту стену. Лидер объединения HoodGraff Артем Бурж в разговоре с «Бумагой» сообщил, что портрет действительно никто не стер, и всё это время он был на месте.

На этот раз граффити всё-таки закрасили. Судя по фотографиям из соцсетей, поверх желтой краски появилась надпись «Ты гонишь. Ты не читаешь рэп, ты стонешь».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.