6 декабря 2017

Петербургский Закс запретил продажу алкоголя вокруг стадиона «Санкт-Петербург» в дни матчей. И во всем городе в день «Алых парусов»

Депутаты Закса в третьем чтении приняли поправки в городской закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции». Об этом сообщает «Фонтанка».

По новым нормам в день «Алых парусов» будет запрещена продажа алкоголя на всей территории Петербурга. «Алые паруса» пройдут 23 июня.

В дни матчей на стадионе «Санкт-Петербург» крепкий алкоголь и слабоалкогольные напитки в стеклянной таре перестанут продавать на Крестовском, Каменном и Елагином островах и частично в Приморском районе рядом с Яхтенным мостом. Ограничение начинает действовать за два часа до начала матча и длится до утра.

В первоначальную версию законопроекта также входил запрет на продажу алкоголя в день последнего звонка, однако его исключили. В случае подписания губернатором правовая норма вступит в силу 1 февраля 2018 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.