6 декабря 2017

В Петербурге восстановят закрашенное граффити в память о жертвах теракта в метро

Петербургские художники из арт-группы «Явь» восстановят закрашенное граффити в память о жертвах теракта в метро. Об этом «Бумаге» сообщила пресс-секретарь движения Любовь Шнайдер.

По словам Шнайдер, скорее всего, граффити нарисуют на прежнем месте — на трансформаторной будке неподалеку от метро «Технологический институт». В «Яви» собираются согласовать рисунок с властями. Шнайдер говорит, что «Ленэнерго», в ведении которого находится будка, выразило готовность помочь художникам.

Рисунок с подписью «Тьма не страшна, если стремишься к свету» появился в апреле, через несколько дней после теракта в метро. В начале декабря граффити закрасили по жалобе местного жителя. На портале «Наш Санкт-Петербург» пользователь Павел К. попросил «очистить от надписей» здание на Серпуховской улице, на стене которого было нарисовано граффити.

Вначале художники заявили, что не будут заново рисовать граффити. Но, как рассказала представительница «Яви», из-за многочисленных просьб горожан художники решили всё-таки восстановить рисунок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.