5 декабря 2017

Мультимедийный исторический парк со сферическими кинотеатрами у Парка Победы откроется в декабре. Больше трех месяцев вход будет бесплатным

Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» у Парка Победы откроется 12 декабря. До 1 апреля 2018 года вход будет бесплатным, сообщили в городском комитете по культуре.

В центре будет несколько выставочных пространств с сенсорными тач-столами и проекторами, два сферических кинотеатра с куполами, холл с аудиторией и трибунами на 400 мест, а также ресторан. В экспозиции центра представлена вся история России с древнейших времен. Музей, который занимает около 14 тысяч квадратных метров, находится по адресу: улица Бассейная, 32.

Фото: myhistorypark.ru

Мультимедийные исторические парки уже открыты в Москве, Уфе, Ставрополе и других городах России. В каждом музее есть четыре мультимедийные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

На создание парка в Петербурге из бюджета было выделено 1,4 млрд рублей. СМИ писали, что проект курирует епископ Егорьевский Тихон.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.