4 декабря 2017

«Отойдите, Владимир Путин, — растет новое поколение»: ABC News выпустил мини-фильм о протестах в Петербурге

На YouTube-канале ABC News вышел 40-минутный фильм «Отойдите, Владимир Путин, — растет новое поколение» о протестах и оппозиционных акциях в Петербурге. В нем австралийский журналист Эрик Кэмпбелл рассказывает, как в городе прошли митинг 7 октября и акция памяти журналистки Анны Политковской.

Кэмпбелл также говорит о расследованиях Алексея Навального, клипе певицы Алисы Вокс, высмеивающем митинги, и том, как Смольный отказывал в проведении протестных акций.

В фильме австралийского телеканала снялись волонтеры петербургского штаба Навального, участники митинга 7 октября, а также депутат Закса Максим Резник.

7 октября на Марсовом поле прошла протестная акция сторонников Алексея Навального. Смольный не согласовал митинг, но организаторы назвали его согласованным, указывая на нарушения закона со стороны Смольного при отказе в его проведении. Митингующие требовали допустить Навального к выборам и не мешать ему вести президентскую кампанию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.