1 декабря 2017

Активисты «перекрыли» Невский проспект в знак борьбы со СПИДом

Пятеро активистов провели акцию на Невском проспекте в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом, изобразив перекрытие дороги.

Как объяснил один из активистов «Росбалту», они «перекрыли» дорогу красной лентой в тот момент, когда машины стояли на красном сигнале светофора. Своей акцией они хотели привлечь внимание к проблеме СПИДа.

Алексей Назаров, активист:

— Мы вышли на Невский проспект, у Дворцовой площади. И встали с большой красной лентой на пешеходном переходе. Это происходило, когда горел зеленый сигнал светофора. Так мы создали иллюзию, что мы остановили Невский, чтобы хотя бы на несколько секунд привлечь внимание к проблеме. Мы хотели показать, что Петербург с этими людьми, что мы боремся вместе с ними

В это же время в Петербурге активист Борис Конаков проводит перформанс «Шкаф» в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом. Он пообещал сидеть в шкафу 30 часов без еды и воды. Параллельно Конаков ведет трансляцию в фейсбуке.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.