30 ноября 2017

Суд признал незаконным строительство ЖК неподалеку от Пулковской обсерватории

Куйбышевский суд признал незаконным строительство жилого комплекса «Планетоград» компании Setl Group и отменил разрешение на строительство. Комплекс должны были построить на Пулковском шоссе 103, лит. Р.

Активисты неоднократно утверждали, что ЖК хотят возвести в защитной зоне Пулковской обсерватории, поэтому протестовали против проекта. Однако представители КГИОП утверждают, что законодательство в сфере охраны культурного наследия проект не нарушает.

В Setl Group уже заявили, что обжалуют решение суда, и отметили, что разрешение на строительство пока всё еще действует. «Мы уверены в том, что успешно оспорим данное решение: строительство ведется на законных основаниях, в полном соответствии с градостроительным кодексом. Апелляция будет подана до вступления в силу решения суда», — отметили в компании.

ЖК «Планетоград» задуман как часть большого микрорайона. 6 декабря пройдет судебное заседание, где будут оспаривать проект строительства района.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.