3 ноября 2017

Петербуржец проиграл деньги на бирже и притворялся онкобольным ветераном, чтобы вернуть долги

Петербуржец, обвиняемый по статье о мошенничестве (часть 1 и 2 статьи 159 УК РФ), притворялся онкобольным ветераном, чтобы погасить долги из-за проигрыша на бирже. Об этом сообщает прокуратура Петроградского района.

По версии следствия, обвиняемый разместил в интернете ложные сведения о своем участии в боевых действиях и объявил сбор средств на дорогостоящее лечение тяжких заболеваний, в том числе онкологических, которые у него якобы были. На просьбу откликнулись пять человек, которые перечислили на указанные мужчиной реквизиты более 30 тысяч рублей.

После этого петербуржец объявил, что улетает на лечение за границу. Часть пользователей ему не поверили и организовали встречу, в ходе которой выяснили, что мужчина на участвовал в боевых действиях, не имеет тяжких заболеваний и не уезжал на лечение.

Злоумышленник признал вину и заявил, что проиграл деньги на бирже и взял кредиты, которые не мог погасить. Сбор средств он запустил, чтобы оплатить долг. Часть ущерба мужчина уже возместил. Прокуратура направила уголовное дело в Петроградский районный суд.

Фото на обложке: кадр из видео на YouTube

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.