3 ноября 2017

«Окей, гугл: куда я дел свою юность»: экзистенциальные запросы в поисковике нанесли на российские пейзажи

Арт-проект MXD создал серию коллажей Existential Google, в которой нанес экзистенциальные запросы в гугле на российские пейзажи.

Евгений Зубков, сооснователь MXD:

— Идея Existential Google родилась одной из первых, ее предложил один из участников [арт-проекта] — Лев Переулков. Изначально мы хотели вызвать диссонанс между дизайном и привычной обстановкой, но потом я переосмыслил ее, сделав блоки интерфейса с экзистенциальными вопросами частью окружающего пространства, будто они всегда были там, но оставались незаметны, сливаясь с удушающей серой обыденностью.

Зубков рассказал TJ, что MXD — это проект пяти авторов. По его словам, создатели арт-проекта делают «современный сюрреализм с отсылками к поп-культуре и не только». Первый пост в группе MXD появился только 1 ноября, однако там уже можно найти коллаж с оком Саурона из «Властелина колец» на пике «Лахта-центра».

Из группы MXD следует, что проект состоит из бывших сотрудников 2D Among Us, а также в нем участвует администратор пабликов minimalism и «Десигн».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.