29 ноября 2017

Спикер Закса пригрозил найти создателей фейкового сайта о его выдвижении в президенты. Ранее два муниципалитета поддержали его кандидатуру

Спикер Закса Вячеслав Макаров заявил, что заказчики и создатели фейкового сайта о его выдвижении в президенты «будут найдены», сообщает «Фонтанка». По его словам, он бы потребовал от правоохранительных органов разобраться с этой ситуацией, если бы она коснулась любого из депутатов Закса.

Фейковый сайт с президентской программой Макарова появился в сети 26 ноября. На нем помимо изображения головы спикера Закса была иконка с флагом Проректората Богемии и Моравии — государства, которое в 1939 году учредил Третий рейх.

Скриншот из телеграм-канала «Ротонда»

Несмотря на сатирическое содержание сайта, в некоторых муниципалитетах поверили в выдвижение Макарова на президентские выборы. Спикера в соцсетях поддержали муниципалы МО «Невский округ» и «Комендантский аэродром». Вскоре муниципалитеты удалили эти посты.

Скриншот с сайта MR7.ru

В «предвыборной программе» Макарова говорилось, что выдвижение одобрено на самом высоком уровне. Авторы также обещали воинскую повинность независимо от пола, присвоение QR-кода при рождении и прибавку к пенсии в виде мешка гречневой крупы.

Сайт перестал работать 29 ноября.

Обновление

Сайт снова работает.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.