28 ноября 2017

Пики — Закс, крести — Смольный: «Открытая Россия» сделала колоду карт с Макаровым, Милоновым и другими петербургскими политиками. Обновлено

Движение «Открытая Россия» создало колоду карт с петербургскими политиками. На картах масти пики изображены депутаты и сотрудники Закса, на крести — чиновники Смольного, на черви — представители оппозиции. Бубны отвели журналистам.

Пока что в группе движения в фейсбуке опубликованы только карты пики. На них попали сатирические изображения спикера Закса Вячеслава Макарова, лидера фракции «Единой России» Александра Тетердинко и экс-депутата Закса Виталия Милонова.

Всю колоду «Открытая Россия» отдает за 600 рублей. В движении утверждают, что средства пойдут на уличные акции, просветительские мероприятия и правозащиту, а также обещают ежемесячно отчитываться о расходах.

Обновление

Колоду дополнили картами мастей бубны и крести. Бубновые карты посвящены журналистам Петербурга, а также появились новые крести — карты с изображением Полтавченко и вице-губернаторов города.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.