27 ноября 2017

«Команда 29» узнала, по жалобам каких НКО упразднили гайд-парк на Марсовом поле. Выяснилось, что часть из них получает субсидии Смольного

В августе 2017 года Марсово поле лишили статуса гайд-парка, запретив таким образом проводить там митинги и встречи. Неформальное объединение юристов и журналистов «Команда 29» выяснило, что такое решение Смольный принял в том числе из-за жалоб организаций, которые регулярно получают дотации от властей города.

Так, Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров только в этом году получила более 600 млн рублей из бюджета города. Ранее ее возглавлял депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов. Еще одно обращение по поводу Марсова поля отправило некоммерческое партнерство «Культурный клуб СПб». Оно получает подряды на проведение праздников от муниципалитета «Дачное» в Кировском районе. Причем директор партнерства — секретарь избиркома МО «Дачное».

МО «Дачное» связано и с благотворительной организацией «Отчизна», которая тоже направляла Смольному просьбу лишить Марсово поле статуса гайд-парка.

Кроме того, к губернатору обратился Санкт-Петербургский кинологический центр, в котором числится глава муниципалитета «Пискаревка» Ольга Васильева, а также Всестилевая федерация каратэ Санкт-Петербурга, сооснователь которой — координатор ленобластного отделения ЛДПР Андрей Лебедев.

Еще одной обратившейся организации — Диабетического общества «Диамир» — вообще не существует. Ее исключили из ЕГРЮЛ в 2001 году.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.