23 ноября 2017

Прокуратура предупредила Политех о возможности новых обрушений потолков

По итогам проверки обрушения потолка в Политехническом университете прокуратура пришла к выводу, что инцидент может повториться. Ведомство вынесло предостережение проректору вуза.

Прокуратура выяснила, что потолок частично обрушился из-за износа отделочного материала деревянных перекрытий. Штукатурный слой износился, так как при ремонте не отбивали старую штукатурку — ее на момент работ не признали аварийной.

По информации прокуратуры, в Политехе проводят ремонт еще по двум договорам. Там устанавливают подвесные потолки, и есть вероятность, что штукатурный слой снова обрушится. Ведомство считает, что для проведения ремонта необходимо вывести аудитории из учебного процесса и демонтировать подвесные потолки и штукатурку.

1 ноября во время занятия в гидротехническом корпусе № 1 Политеха в аудитории рухнул потолок. По данным телеканала 78.ru, в результате инцидента одному студенту упала на голову лампа, он был госпитализирован.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.