23 ноября 2017

В Петербурге задержали троих подозреваемых в угрозах директору АТП «Барс-2». В октябре маршрутки перевозчика обстреляли

В Петербурге задержали троих мужчин, подозреваемые в угрозах директору транспортной компании АТП «Барс-2». Угрожавшие требовали от перевозчика разорвать договор с правительством Ленобласти на обслуживание одного из маршрутов, пишет 47News.

Как сообщают в МВД, угрозы поступали в мае. Дело возбудили по части 1 статьи 179 УК РФ («Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения»). При обыске у подозреваемых нашли десять ножей, два травматических пистолета и наручники. МВД сомневается, что документы, найденные при обыске, в том числе паспорта и водительские удостоверения, подлинные.

По информации 47News, один из задержанных — руководитель компании «СеверТранс — СПб» Владимир Надэссон. Ранее маршрут этой компании от Большой Ижоры до Купчина признали незаконным. Перевозки по маршруту теперь осуществляет АТП «Барс-2».

Нападение на автобусы перевозчика «АТП Барс-2» произошло в сентябре. Тогда сгорели десять автобусов ПАЗ, работающих на маршруте № 403.

В октябре неизвестные расстреляли автобус № 401 (станция метро «Автово» — Сосновый Бор), автобус № 216 (станция метро «Купчино» — проспект Маршала Жукова) и автобус № 403 (станция метро «Купчино» — поселок Большая Ижора). Все они принадлежат компании-перевозчику «АТП Барс-2».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.