22 ноября 2017

Спикер Закса заявил, что в парламентском пуле не должно быть журналистов-уклонистов. Ранее корреспондента MR7 пытались отправить в армию

Спикер Заксобрания Вячеслав Макаров заявил, что в парламентском пуле не должно быть журналистов — уклонистов от службы в армии, сообщает «Деловой Петербург».

Вячеслав Макаров, спикер Закса:

— Среди парламентского пула есть уклонисты. Как же не стыдно. Смотришь сериал: журналист — значит, герой. Служба в вооруженных силах — это священная обязанность каждого мужчины. А журналисты парламентского пула — это образец журналистской этики и символ журналистской чести. Это наравне со службой воинской. Легко писать желтые заказные статейки, тяжело ответить делом. У нас не может быть журналистов-уклонистов в пуле. Это важно для России.

Вероятно, высказывание связано с ситуацией журналиста MR7 Сергея Кагермазова.

В феврале 2017 года спикер Макаров посоветовал Кагермазову послужить в армии. 19 апреля у входа в Мариинский дворец журналисту вручили повестку. Кагермазов утверждал, что в Мариинском дворце за ним следил глава петербургского отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Дмитрий Баранов, который и рассказал о нем сотруднику военкомата.

После этого спикер Закса заявил, что «никому не грозил и не угрожает». Также Макаров отметил, что призывников будем «достойно провожать и встречать как отличников боевой подготовки».

Главный редактор MR7 Сергей Ковальченко сообщил, что с начала призыва в редакцию насчет Кагермазова звонили сотрудники СК и военкомата. Сам Кагермазов сейчас скрывается, где он находится, неизвестно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.