19 ноября 2017

Петербургские велосипедисты устроили пробег в защиту велодорожек. Они проехали по набережной Фонтанки и Петроградской стороне

В Петербурге прошла велопрогулка в защиту велосипедных полос города. Участники проехали по велодорожкам на набережной Фонтанки и Петроградской стороне.

Как написали активисты в группе «Петербургское велообщество», они опасаются, что часть появившихся в этом году велодорожек может быть уничтожена. С помощью велопрогулки они хотят показать властям, что выделенные полосы для велосипедистов в городе востребованы.

Из сообщения организаторов велопрогулки:

«Мы против решения КРТИ убирать построенные велополосы, ибо они позволяют велосипедистам безопасно передвигаться по городу, повышают безопасность велопоездок».

Скриншоты из прямой трансляции с велопрогулки в группе «Петербургское велообщество»

В 2017 году в Петербурге появилось 5 велосипедных маршрутов протяженностью 40 км. Однако, как 15 ноября сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, власти собираются проанализировать их востребованность.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.