19 ноября 2017

В России расширили основания для отказа в валютной операции. Теперь банк может отказать, если клиент не предоставил нужные документы

Владимир Путин внес изменения в законы о валютном регулировании и валютном контроле, а также Кодекс об административных правонарушениях.

Теперь банки могут отказывать клиентам в проведении валютных операций, если они противоречат требованиям валютного законодательства России. В банке также смогут отказать в операции, если клиент либо не предоставил документы, либо предоставил недостоверные или не соответствующие требованиям документы.

Кроме того, вводится дополнительное наказание для должностных лиц, повторно нарушивших требования валютного законодательства. Им грозит дисквалификация на срок от шести месяцев до трех лет.

Ранее банк мог отказать в проведении валютной операции только в случае, если были подозрения, что ее цель — легализация доходов, полученных преступным путем, или финансирование терроризма.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.