13 ноября 2017

В Петербурге к чемпионату мира по футболу откроют вытрезвитель

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что к чемпионату мира по футболу в 2018 году в городе откроют вытрезвитель. Об этом пишет «Фонтанка».

Во время совещания, на котором обсуждалась борьба с незаконным оборотом алкоголя, заместитель прокурора Петербурга Виктор Мельник напомнил, что в городе нет вытрезвителей. Он подчеркнул, что эта проблема особенно актуальна в преддверии ЧМ-2018. В ответ Полтавченко поручил до 15 декабря проработать правовой механизм для создания «отдельного специализированного подразделения, куда бы эту публику свозили». Губернатор добавил, что деньги на вытрезвитель власти города найдут.

Также Полтавченко поручил создать в каждом районе города пункты для освидетельствования состояния алкогольного опьянения. Губернатор предположил, что их могут организовать при травмпунктах.

В 2011 году в России закрыли все медицинские вытрезвители. Эти учреждения входили в структуру МВД, сейчас их функции переданы медицинским учреждениям.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.