10 ноября 2017

В редакции «Бумаги» пройдет спектакль, в котором за час действия актрисы не произнесут ни слова

В редакции «Бумаги» 16 ноября пройдет спектакль «Молчание на заданную тему» — совместный проект «Театра.doc», театра post и творческой лаборатории «Угол». Режиссер постановки — Дмитрий Волкострелов, идея принадлежит Всеволоду Лисовскому.

На протяжении всего спектакля актрисы и зрители молчат на заданную в начале спектакля тему. Исполнительницы — Анастасия Радвогина и Алена Старостина.

Всеволод Лисовский, режиссер «Театра.doc»

— Есть какой-то набор стандартных элементов, из которых состоит театральное зрелище. Я просто что-то из этого убираю время от времени. Разное. Например, я убрал речь. А на следующем этапе оказалось, что молчание само по себе является выразительным средством, с ним можно работать. Основное действо, таким образом, со сцены перенесено в сознание зрителя.

Спектакль начнется 16 ноября в 20:00. Место сбора зрителей — набережная Крюкова канала, 28. Администраторы форума встретят зрителей на месте в 19:45 и проводят в офис редакции. Стоимость — 500 рублей, зарегистрироваться и купить билеты можно по ссылке.

Постановка пройдет на ежегодном форуме независимого театра «Площадка», который пройдет с 11 по 19 ноября. В программе — спектакли, дискуссии и перформансы. Ознакомиться с расписанием можно на сайте проекта.

Фото на обложке: страница театра post во «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.