10 ноября 2017

На митинге в поддержку Европейского университета выступит Ксения Собчак, сообщают организаторы. Обновлено

Телеведущая Ксения Собчак выступит на согласованном митинге в поддержку Европейского университета «Петербург за образование и науку!», который пройдет 11 ноября в 15:00 на площади Ленина. Об этом «Бумаге» сообщили организаторы.

Накануне Собчак опубликовала призыв к участию в этом митинге на своем YouTube-канале.

Митинг организуют студенты и преподаватели городских вузов и ссузов, активисты инициативных групп, а также представители профсоюзов «Учитель», «Университетская солидарность» и «Дискурс».

В сентябре Рособрнадзор отказал ЕУ в выдаче лицензии. Ведомство обнаружило, что в здании, куда должен переехать вуз, не обеспечены условия для обучения людей с ограниченными возможностями. Из дворца Кушелева-Безбородко ЕУ выселили, расторгнув договор аренды. В октябре Европейский университет подал в Рособрнадзор новый пакет документов на получение образовательной лицензии.

Собчак в октябре объявила о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году.

Обновление
Пресс-пункт штаба Ксении Собчак подтвердил ее участие в митинге в поддержку ЕУ. В 17:00 Собчак также посетит офис соцсети «ВКонтакте» в доме Зингера и откроет свою личную страницу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.