10 ноября 2017

В «Порядке слов» пройдут семинары по феминизму. Там расскажут о квир-родстве и обсудят прозу Платонова

В книжном магазине «Порядок слов» запускают открытые практические семинары «Ф-письмо» на тему феминизма. Первая встреча пройдет вечером 12 ноября.

Семинары «Ф-письмо» изначально проводились в закрытом формате в галерее «Интимное место». Теперь на них сможет попасть любой желающий. На занятиях будут обсуждать классическую феминистскую теорию, а также актуальные феминистские манифесты, философию и литературу.

Семинары будут проходить в нескольких форматах: совместное чтение теории, чтение докладов, лекций и проведение дискуссий, а также обсуждение актуальной литературы.

Первая встреча будет посвящена сексуальности в прозе Андрея Платонова. На семинаре пройдет обсуждение рассказа «Антисексус», художница Анны Терешкина представит доклад «Женские образы у Платонова», а координатор семинара Галина Рымбу расскажет о «товарищеской близости, сексуальном строительстве машин и квир-родстве» в книге «Ювенильное море».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.