10 ноября 2017

В Петербурге пройдет десятый ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок». Там покажут фильмы о московском гее, подростках и Уитни Хьюстон

В Петербурге с 16 по 25 ноября пройдет десятый ежегодный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок». На нем покажут артхаусное и документальное кино, а также проведут дискуссии, встречи с режиссерами и концерт. В конкурсной программе этого года примут участие 38 фильмов: 14 полнометражных и 24 короткометражных.

Так, на фестивале покажут артхаусный фильм Фрэнсиса-Ли «Божья земля» об отношениях подростков, документальную ленту «Бабочки» российского режиссера Дмитрия Кубасова о жизни московского гея, «Чавелу» Кэтрин Ганд и Дареши Куи о мексиканской певице Чавеле Варгас и «Уитни: дайте мне быть собой» Ника Брумфилда и Руди Долезала, а также документальный фильм «Квирама» Дэйзи Эскуит о развитии ЛГБТ-культуры в британском кинематографе.

Дискуссии на фестивале будут посвящены гомофобии, расизму и тому, как говорить с подростками на ЛГБТ-темы. Кроме того, организаторы обещают, что на юбилейный кинофестиваль придет мировая знаменитость, имя которой пока не разглашается.

Полную программу и расписание можно посмотреть на сайте. Билеты нужно приобретать перед началом сеанса: стоимость — от 200 до 350 рублей за сеанс. Вход на мероприятия только для совершеннолетних.

Фото на обложке: сообщество «Бок о бок» во «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.