9 ноября 2017

«Лента» будет выращивать и напрямую поставлять карельскую форель в Петербург. Обновлено

Сеть гипермаркетов «Лента» заключила контракт на самостоятельное выращивание карельской форели и ее прямую поставку в магазины Петербурга и Москвы.

«Лента» намерена поставлять свежую рыбу в гипермаркеты в течение суток с момента отлова. У сети также появилась возможность контролировать выращивание рыбы на всех этапах.

Выращивать рыбу будут в реке Вуоксе и озерах ее системы. В гипермаркетах сети появятся два новых вида свежей карельской форели: «Эко-форель» и «Отборная форель». Первый выращивают в реке в условиях, максимально приближенных к естественным, второй — в озере в специальных рыбоводных садках.

Обновление
Стоимость «Эко-форели» в петербургских магазинах сети составит 449,99 рублей за килограмм, стоимость «Отборной форели» — 579,99, сообщили «Бумаге» в «Ленте».

Сейчас в «Ленте» можно приобрести охлажденную потрошенную форель по цене 399 рублей за килограмм. Для сравнения, в магазинах сети Prisma форель на сегодняшний день стоит от 379 рублей за килограмм.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.