8 ноября 2017

В Петербурге продают квартиру с православным храмом и фресками в византийском стиле

В Приморском районе Петербурга выставили на продажу квартиру, внутри которой обустроена домовая церковь с фресками в византийском стиле. На объявление обратил внимание портал Restate.

Квартира находится в двухэтажном доме неподалеку от метро «Черная Речка», имеет отдельный вход и свое крыльцо. Церковь расположена в подвальном помещении, войти туда можно только из квартиры по внутренней лестнице.

Из объявления о продаже квартиры:

«Церковь Богоматери Всецарицы основана в 1998 году, расписана фресками в византийском стиле, в отделке использован натуральный камень (известняк на полу и каррарский мрамор на престоле и жертвеннике), алтарные врата и предметы интерьера — ковка».

Общая площадь квартиры — 80 квадратных метров. Помимо церкви, там есть две жилые комнаты, кухня-холл, прихожая и санузел.

Стоимость квартиры не называется. «Продаются не только квадратные метры, но и произведение искусства», — отметил владелец жилья. Подробности он обещает рассказать в личной переписке.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.