4 ноября 2017

В Петербурге открыли самый крупный в мире планетарий. У него не достроен купол

В Петербурге на набережной Обводного канала, 74 открылся самый большой в мире планетарий с куполом, диаметр которого составляет 37 метров. 3 ноября прошел пресс-показ, на котором присутствовали журналисты и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. 4 ноября посетить новое пространство могут уже все желающие.

Как отмечает «Фонтанка», купол планетария к моменту открытия оказался недостроенным. Однако инвестор пространства Евгений Гудов заявил, что часть купола не закрыли панелями специально, чтобы журналисты могли увидеть его конструкцию. Последние панели обещают поставить до конца недели.

#питер #такойвечер #такоеместо сегодня в городе открывали самый большой в мире #планетарий правда, я не совсем понял, зачем это нужно было делать именно сегодня... но бог с ним, открыли так открыли #первооткрыватели идея и масштаб впечатляют, реализация пока похрамывает 👨🏼‍🚀 думаю, идти сюда стоит через пару-тройку месяцев, когда все доведут до ума #spb #spbgram #architexture #людиизвезды #пустяквмасштабахвселенной

Публикация от Дмитрий Кирман (@dvkrmn)

 
 

«Самое главное, что купол сведен, деревянная конструкция стоит на месте, она замкнутая и надежная», — пояснил Гудов.

Журналисты во время открытия отметили накладки с видео и проблемы со звуком. Однако Гудов пообещал, что накладки исчезнут, когда на купол поставят последнюю панель.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.