2 ноября 2017

«ВКонтакте» выяснила, что меньше 20 % подростков узнают новости из телевизора. Соцсеть провела исследование молодежи в России

Социальная сеть «ВКонтакте» провела исследование российской молодежи и выяснила, чего боятся молодые люди и девушки, откуда они узнают новости и что думают о своих родителях.

Исследование проводилось в июле 2017 года. В нем приняли участие 10 тысяч российских пользователей «ВКонтакте» от 14 до 25 лет. Они отвечали на открытые и закрытые вопросы онлайн-анкеты.

Исследование показало, что 81 % опрошенных молодых людей и 89 % девушек боятся надолго остаться без социальных сетей. 79 % молодых людей и 69 % девушек регулярно публикуют записи «ВКонтакте».

64 % респондентов, согласно опросу, узнают новости из «ВКонтакте», 62 % — из других интернет-ресурсов, 55 % — в личной беседе с друзьями, 19 % — из прочих соцсетей и только 18 % — из ТВ. При этом доверяют информации телевидения только 24 % опрошенных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.