2 ноября 2017

Евгений Пригожин отрицает связь с «фабрикой троллей» и вмешательство в выборы президента США

Бизнесмен Евгений Пригожин отрицает свою связь с петербургской «фабрикой троллей» и вмешательство подконтрольных ему структур в выборы президента США. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на заявление Пригожина, которое изданию передал его представитель.

— Нам неизвестны причины возможного введения новых санкций со стороны США. Мы также не понимаем, какое отношение к расследованиям в официальных инстанциях США имеют фирмы, принадлежащие Евгению Пригожину, — заявил представитель бизнесмена.

Власти США подозревают, что во время предвыборной кампании петербургская «фабрика троллей» создала поддельные аккаунты в социальных сетях, через которые распространяла пропаганду.

В четверг редакция Федерального агентства новостей, которое, по данным СМИ, связано с «фабрикой троллей», заявила, что новостной агрегатор Google News прекратил выдачу ссылок на их публикации. Издание намерено обратиться в ФАС и суд.

Фото на обложке: офис на улице Савушкина, 55. «Новая газета«

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.