23 октября 2017

В Госдуме хотят ввести спецпредставителя по вопросам гендерного равенства, пишут «Ведомости». Кандидат на должность — Оксана Пушкина

В Госдуме обсудят введение должности спецпредставителя по вопросам гендерного равенства. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к руководству парламента, и на собеседника в аппарате Госдумы (полный текст публикации доступен подписчикам издания).

По информации «Ведомостей», обсуждение пройдет 24 октября. Собеседники издания утверждают, что на должность выдвинута депутат Оксана Пушкина. С 1999 по 2013 год она вела телепередачу «Женский взгляд».

Как пишут «Ведомости», Пушкиной также дали поручение доработать законопроект «О государственных гарантиях равных прав и свобод и равных возможностей мужчин и женщин». Документ внесли в Госдуму еще в 2003 году, но он прошел лишь первое чтение. Вместе с Пушкиной над проектом якобы будет работать ее коллега Ирина Роднина.

Фото на обложке: А. Гордеев / «Ведомости»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.