23 октября 2017

В редакции «Эха Москвы» неизвестный ранил ножом журналистку Татьяну Фельгенгауэр. Опубликовано фото нападавшего, UPD

Неизвестный ворвался в редакцию «Эха Москвы» и ранил ножом журналистку Татьяну Фельгенгауэр. Ее госпитализировали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главреда радиостанции Алексея Венедиктова.

Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы»:

— Ворвавшийся на радиостанцию мужчина с ножом ударил в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Она госпитализирована, ей поставлен катетер.

Телеграм-канал Mash пишет, что нападавший задержан. «Эхо Москвы» подтверждает эту информацию. На сайте радиостанции также сообщается, что, по словам врачей, угрозы жизни журналистки нет.

UPD. В правоохранительных органах считают, что в нападении на Фельгенгауэр прослеживается личный мотив, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источники.

«По предварительным данным, напавший на Фельгенгауэр был знаком с журналисткой. Предварительно, нападение не связано с журналистской деятельностью Фельгенгауэр. В качестве основной версии пока выдвигается хулиганство», — заявил собеседник агентства.

Опубликовано фото нападавшего.

Фото: Виталий Рувинский

UPD 13:53. Замглавреда «Эха Москвы» Сергей Бунтман рассказал изданию «Медуза» подробности нападения. Но отметил, что редакция не знает мотивы мужчины, ранившего Фельгенгауэр.

Сергей Бутман, замглавреда «Эха Москвы»:

— Это один человек. Он прыснул из баллончика в лицо охраннику здания внизу, прорвался на этаж, напал на нашу сотрудницу и нанес ей ножевую рану. Когда его задерживали, он задел охранника. У него легкое ранение. Тяжелее охраннику внизу, у него травмирована роговица глаза, но вроде бы он видит. Нападавший ничего не кричал, все было тихо и молча. Он подошел, приобнял и нанес ранение.

UPD 17:00. Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, что Фельгенгауэр сейчас находится в тяжелом состоянии, но угрозы ее жизни нет.

По словам Венедиктова, удар был серьезным, но журналистка потеряла не так много крови, потому что скорая приехала на место за четыре минуты. Алексей Венедиктов добавил, что ведущая находится на аппарате искусственной вентиляции легких, ее погрузили в коматозный сон. Как минимум до завтра Фельгенгауэр пробудет в реанимационной палате.

UPD 24.10. Врачи опровергли информацию о том, что Фельгенгауэр вводили в состояние искусственной комы. Директор НИИ Склифософского Сергей Петриков сообщил, что журналистка пришла в сознание сразу после операции.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.