22 октября 2017

В Мурине нарисовали граффити «Ноев ковчег» для «улучшения психологического настроя жителей»

На паркинге во дворе жилого квартала в Мурине нарисовали граффити, посвященное теме «Ноев ковчег». Инициатором акции стал Общественный народный фронт. Представители ОНФ считают, что рисунки «улучшат психологический настрой жителей кварталов высотной уплотнительной застройки».

Светлана Аверьянова, активист Центра ОНФ:

— Это пространство между домами 2, 4, 6 по улице Охтинская аллея предназначено для использования в качестве общественной зоны отдыха. Но из-за уплотнительной застройки Мурино территория оказалась в кольце высоток в 25 этажей, поэтому солнце сюда практически не попадает, территория выглядит скучной и депрессивной. Мы приняли решение украсить стены симпатичными картинками в единой тематике «Ноев ковчег». На наш взгляд, получилось симпатично, жильцы домов тоже довольны.

Представительница Центра ОНФ Татьяна Некрасова считает, что яркие рисунки на фасадах домов могут «улучшить микроклимат» в жилых комплексах. «Психологи высказывают профессиональное мнение о том, что жильцы таких новых высотных „муравейников“, состоящих в основном из малогабаритных студий, страдают от депрессии»,— сказала Некрасова.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.