20 октября 2017

Президиум ВАК сохранил ученую степень Мединского, сообщает «Интерфакс»

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) признал претензии к диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского несостоятельными и решил сохранить его степень доктора исторических наук. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, участвовавший в заседаний, а также заявитель жалобы на работу Мединского Иван Бабицкий.

По информации источника, за сохранение степени проголосовали 14 членов президиума ВАК, против — шесть человек. На основе этого решения ВАК составит рекомендацию и направит ее в Минобрнауки. Окончательное решение по диссертации Мединского будет принимать министерство.

В начале октября экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Мединского ученой степени. Как уточняет «Медуза», из-за противоречий между советом и президиумом может быть созвана согласительная комиссия ВАК. Однако член ВАК Михаил Гельфанд рассказывал изданию, что в подобных случаях экспертный совет чаще всего уступает президиуму и меняет свое решение.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.