8 октября 2017

На акциях в поддержку Навального в российских городах задержали 290 человек. Из них 68 — в Петербурге

На акциях в поддержку политика Алексея Навального в разных городах России всего было задержано 290 человек, сообщает «ОВД-Инфо».

По данным на 8 октября, в Петербурге задержали 68 человек. Они находятся в отделе полиции № 2 Адмиралтейского района, отделе МВД по городу Сосновый Бор, отделе полиции № 59 Выборгского района, отделе полиции № 78 Центрального района и отделе полиции № 76 Центрального района.

Вечером 7 октября сообщалось, что в Петербурге были задержаны 62 человека. Кроме того, по данным «ОВД-Инфо», во время акции в Петербурге полиция и ОМОН задержали больше людей, чем во всех остальных городах России. Так, в Ярославле задержали 57 человек, в Краснодаре — 21, а в Москве — двух.

По данным ГУ МВД, на Литейном проспекте задержали 38 человек — за нахождение на проезжей части. Позже стало известно, что почти все из них получили устное предупреждение. Их отпустили примерно через час.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.