7 октября 2017

Полиция Петербурга предостерегла горожан от участия в несанкционированных акциях

Утром 7 октября ГУ МВД по Петербургу опубликовало обращение, в котором предостерегает горожан от участия в несанкционированных акциях. При этом в тексте правоохранители не упоминали какую-то конкретную акцию.

Полиция напомнила об административном наказании за участие в несогласованных мероприятиях и за неповиновение законным действиям сотрудников ОВД во время исполнения ими служебных обязанностей при охране общественного порядка во время публичных мероприятий.

Из обращения полиции:

«Кроме того, обращаем внимание жителей Петербурга и гостей города на то, что нахождение поблизости или непосредственно на подобных мероприятиях может быть небезопасно, особенно в момент задержания правонарушителей, которые препятствуют работе правоохранителей. Призываем граждан соблюдать законность и правопорядок в целях своей безопасности и безопасности окружающих».

6 октября прокуратура Петербурга предупредила организаторов протестной акции 7 октября о недопустимости нарушений закона. Из заявления ведомства следует, что предостережение от проведения митинга получили представители петербургского штаба Алексея Навального.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.