6 октября 2017

Петербургского преподавателя истории признали лучшим учителем года в России

Петербургский преподаватель истории, права и обществознания Илья Демаков получил главный приз в конкурсе «Учитель года в России — 2017». Об этом сообщает «РИА Новости».

Награду в виде большого хрустального пеликана Демакову вручили министр образования Ольга Васильева и ректор МГУ Виктор Садовничий. Остальные финалисты получили малого хрустального пеликана.

Илья Демаков, учитель истории, права и обществознания:

— Я убежден, что мы с вами можем абсолютно всё благодаря нашим детям, нашим ученикам, таким, как мои пятиклассники, которые всегда больше других верят в своего учителя… Огромное счастье наконец-то привезти большого пеликана на берега Невы.

Демакову 30 лет, он преподает в гимназии № 116 Приморского района. Окончил специалитет СПбГУ и аспирантуру РАН. В 2013 году Демаков получил почетную грамоту Минобрнауки и награду правительства Петербурга «За гуманизацию школы». В 2015 году губернатор Петербурга Георгий Полтавченко объявил Демакову благодарность.

Всероссийский конкурс «Учитель года» среди учителей школ проводят с 1990 года. В прошлый раз победителем стал учитель русского языка и литературы из Краснодарского края Александр Шагалов. В этом году участие в конкурсе приняли преподаватели из 85 регионов России.

Фото на обложке: сайт конкурса «Учитель года в России»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.