31 января 2017

В РПЦ заявили о возможности проведения миллионного митинга в поддержку передачи Исаакия

Русская православная церковь готова провести акцию с участием до миллиона человек в поддержку передачи Исаакиевского собора. Об этом рассказал глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в эфире «Вести.ФМ».

«Если мы, как они называют нас, мракобесы-церковники, захотим, то придет 100 тысяч народу , а если захотим — миллион. Мы соберем миллион. Это, что ли, нужно? Людей отрывать от дома, от работы, приедут из регионов», — рассказал Смирнов.

Смирнов также отметил, что «если дать демократической общественности волю, то они могут устроить нам еще одну революцию» и добавил, что «тут можно и власть применить».

Также во время эфира ведущий Владимир Соловьев зачитал вопрос от слушательницы из Петербурга, в котором она сказала, что церковь запрещает свободно перемещаться по храму и смотреть на иконы во время службы. Смирнов в ответ попросил назвать адрес женщины, чтобы отдать ее под суд за клевету.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.