30 января 2017

Оплата проезда банковской картой появится в большинстве автобусов Петербурга

Оплатить проезд банковской картой можно будет во всех автобусах «Пассажиравтотранса», сообщили в предприятии, которая выступает основным перевозчиком на социальных маршрутах.

В компании напомнили, что с 2015 года такой способ оплаты был доступен на маршрутах № 39 и 39Э, соединяющих метро «Московская» и аэропорт Пулково. По статистике предприятия, в 2016 году 23 тысячи пассажиров оплатили проезд банковскими картами в автобусах.  Платить можно было и по технологии Pay Pass и Pay Wave.

Теперь компания планирует запустить такой способ оплаты на всех маршрутах до конца 2017 года. При этом в компании отмечают, что подавляющее большинство транзакций (60 %) приходится на долю Pay Pass и Pay Wave. Сейчас «Пассажиравтотранс» проводит открытый аукцион на услуги. Банк-победитель, который станет известен 1 марта, запустит услугу во всех 1900 автобусах компании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.