29 января 2017

В Кремле рассказали, о чем поговорили Путин и Трамп

Вечером 28 января президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп поговорили по телефону.

Как сообщил позднее Кремль, лидеры обсудили «актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт», а также «ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова» и «основные аспекты кризиса на Украине».

«Дональд Трамп попросил передать пожелания счастья и процветания российскому народу, отметив, что народ США с симпатией относится к России и её гражданам. Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что в России испытывают аналогичные чувства к американцам», — сообщил Кремль.

Путин и Трамп договорились провести личную встречу и условились поддерживать регулярные личные контакты, добавили в пресс-службе Кремля.

Разговор лидеров двух стран продолжался около 45 минут. Это первый разговор между Путиным и Трампом после вступления американского лидера в должность президента США.

Прежде Путин и Трамп общались по телефону в ноябре 2016 года. Тогда российский президент поздравил Трампа с победой на выборах президента США. Они обсудили урегулирование сирийского кризиса, борьбу с международном терроризмом и необходимость совместной работы по нормализации двусторонних отношений.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.