27 января 2017

Суд отказался принять иск активистов и депутатов против передачи Исаакия РПЦ

Василеостровский районный суд не принял иск активистов и депутатов к комитету имущественных отношений об оспаривании передачи Исаакиевского собора РПЦ. Об этом говорится в карточке дела.

Заявителям пояснили, что распоряжение КИО, которое ими оспаривается, не является решением о передаче здания храма РПЦ, пишет «Фонтанка». 

Иск против Смольного подали 20 петербуржцев, среди которых депутаты Закса Борис Вишневский и Александр Кобринский. Заявители считают, что передача Исаакия РПЦ нарушает их право «на доступ и сохранность объекта культурного наследия», право на участие в культурной жизни — в том числе право на приобщение к культурным ценностям и право на гуманитарное и художественное образование в части самообразования и право на благоприятную среду обитания, которое обеспечивается, среди прочего, соблюдением законодательства об охране объектов культурного наследия.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.