29 сентября 2017

Депутаты Госдумы посмотрели «Матильду» и рассказали о своих впечатлениях

На закрытый показ фильма Алексея Учителя «Матильда», который состоялся 28 сентября в Москве, пришли около десяти депутатов Госдумы. После просмотра картины парламентарии рассказали, что не увидели в ней оскорбления чувств верующих.

Как пишет «РБК», на показе были глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, депутаты от «Единой России» Сергей Боярский и Ольга Казакова, справедливороссы Михаил Емельянов и Елена Драпеко, а также глава думского комитета по соцполитике Ярослав Нилов. На мероприятии также присутствовал режиссер картины Алексей Учитель.

— Всем фильм очень понравился, все, с кем я разговаривал, сказали: «А вы знаете, я стал относиться к Николаю Второму лучше, чем раньше», — рассказал «РИА Новости» Станислав Говорухин. Ярослав Нилов отметил, что фильм позволил посмотреть на царя «другими глазами».

— Этот фильм должны посмотреть все, особенно в годовщину революции, это примирит нас, потому что здесь царь показан живым человеком, который преодолевает искушение и выбирает Россию, выбирает гражданскую ответственность, — сказала Елена Драпеко, которая выступила инициатором просмотра.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.