27 сентября 2017

Рособрнадзор нашел нарушения в новом здании ЕУ. До их устранения лицензию вузу не выдадут

Рособрнадзор обнаружил нарушения при проверке нового здания Европейского университета. Об этом сообщают «Коммерсант» и «Фонтанка» со ссылкой на оказавшийся в распоряжении изданий акт проверки. До устранения нарушений ведомство не выдаст ЕУ новую лицензию.

Рособрнадзор выявил, что здание, в которое временно переехал университет, не приспособлено к обучению студентов с ограниченными возможностями. По мнению ведомства, в части помещений не хватает «материально-технического обеспечения» для занятий по истории, антропологии, философии, социологии и искусствоведению. При этом не уточняется, о каком именно обеспечении идет речь.

Кроме того, в Рособрнадзоре считают, что вуз не доработал программу повышения квалификации по направлению «Новейшие методы социологических исследований города».

О том, что Европейский университет в Петербурге переезжает в новое здание напротив дворца Кушелева-Безбородко, стало известно 4 сентября. До этого Рособрнадзор в очередной раз отказал ЕУ в выдаче новой лицензии. В университете планировали подать новый комплект документов 5 сентября 2017 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.