26 сентября 2017

Пьяный мужчина забрался в купчинский дельфинарий, чтобы искупаться с дельфинами. Его задержал морской котик Барик

В дельфинарии на улице Фучика морской котик по имени Барик задержал пьяного мужчину, который незаконно проник в заведение после закрытия. Как рассказал «Бумаге» руководитель проекта «Цирк морских животных» дельфинария Антон Брыкин, инцидент произошел в ночь на 25 сентября.

Антон Брыкин, представитель дельфинария:

— Ночью в воскресенье около полуночи на территорию дельфинария через заднюю дверь попал пьяный человек. Как выяснилось позже, он хотел поплавать с дельфинами, это была его мечта. На ночь мы открываем вольеры с морскими котиками, и они прогуливаются по зданию. То ли Барик набросился на этого человека, то ли еще как-то испугал его. Но мужчина закричал, спрятался за сувенирным столом и просил убрать от него котика.

Брыкин пояснил, что крик мужчины услышали сотрудники заведения, вызвали группу быстрого реагирования, а затем и полицию.

Представитель дельфинария рассказал, что пьяный мужчина перелез через забор, а затем выломал дверь в дельфинарий. Видеокамеры в этот момент работали, но, как предположил Брыкин, охранник отвлекся и не заметил, как посторонний проник в здание.

Видеорегистратор сломался несколько дней назад, поэтому записи с того вечера у сотрудников дельфинария нет. Антон Брыкин говорит, что так в дельфинарий вломились впервые.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.