22 сентября 2017

На Литейном подрядчик сбил штукатурку не с того дома, на который выиграл тендер

На Литейном проспекте компания-подрядчик сбила штукатурку не с того дома, на ремонт которого выиграла тендер. «Фонтанка» со ссылкой на арендаторов дома и Фонд капремонта сообщает, что подрядчик перепутал литеры.

По информации издания, у компании ООО «С-Индустрия» был контракт по ремонту фасадов на доме по адресу Литейный проспект, 64/78 лит. А. Однако подрядчик вместо этого начал работы по адресу Литейный проспект, 64/78 лит. Б. Арендаторы рассказали «Фонтанке», что фасад так и оставили в испорченном состоянии.

Арендатор, из материала «Фонтанки»:

— Почти полтора месяца строители нам в офисе выносили мозг, снося внутридворовый фасад дома и заодно тренируя выдержку и терпение у посетителей. А потом резко так лесами и сеткой обнесли фасад с Невского проспекта, а у нас во дворе внезапно всё стихло и смолкло. Штукатурка ободрана, в некоторых местах — насквозь. Будут дыры. Прибегал дядька из компании, каялся. Оказалось, что компания, выигравшая тендер на капремонт, перепутала литеры! Деньги ей дадены на литеру А, а они ободрали фасад с литеры Б, на которую — правильно — денег им никто не дал. Как зимовать-то будем?

В компании отрицают, что работы были проведены по ошибке. Гендиректор «С-Индустрии» Денис Плясов в разговоре с «Фонтанкой» заявил, что штукатурку на другом доме они отбили по просьбе ЖКС № 1 Центрального района. Однако глава ЖКС № 1 сказал «Фонтанке», что это «вранье».

В Фонде капремонта считают, что подрядчик исправит ситуацию и доделает работы на поврежденном фасаде. Однако гендиректор компании сказал «Фонтанке», что в доме после проведенных работ не станет холоднее. По информации издания, 23 сентября на объект должен приехать глава Жилкома Валерий Шиян.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.