20 сентября 2017

Поклонская заявила, что лидера «Христианского государства» задержали по ее запросу

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что православный активист Александр Калинин был задержан после ее обращения в правоохранительные органы. Об этом пишет «РБК».

Депутат подчеркнула, что «осуждала и осуждает» любое проявление насилия. 

Наталья Поклонская, депутат: 

— Абсолютно правовая ситуация с фильмом «Матильда» кем-то используется в целях, не имеющих никакого отношения к защите нашей истории и веры. Проявление экстремизма в данном вопросе — это часть определенного плана, направленного на дестабилизацию общества, разобщение людей, дискредитацию православных верующих.

Сегодня в МВД сообщили, что по делу о поджоге машин у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина задержаны трое подозреваемых. Среди задержанных — лидер организации «Христианское государство» Александр Калинин.

По неподтвержденным данным, Калинина задержали из-за призывов совершать поджоги кинотеатров, где собираются показать «Матильду».

В ночь на 11 сентября неизвестные подожгли два автомобиля у офиса адвоката Константина Добрынина и разбросали записки «За Матильду гореть». Полиция возбудила дело по статье об умышленном уничтожении имущества.

Фото на обложке: страница Натальи Поклонской в «Фейсбуке»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.